Сегодня, 10 апреля, российский оппозиционер Алексей Навальный вышел из СИЗО, где провел 15 суток после организованных акций против премьер-министра Дмитрия Медведева.

По информации российских СМИ, Навального держали во втором московском СИЗО, а на свободу выпустили из ОВД "Коньково". Глава предвыборного штаба оппозиционера Леонид Волков обратил внимание, что такую ​​практику применяют довольно часто.

"Алексея выпустили из ОВД Коньково. Испугались даже выпустить", - написал в Twitter другой оппозиционер Николай Касьян.

У изолятора Навального ждала его жена Юлия, а также сторонники с плакатами. Кроме того, на месте появились молодые люди, которые требовали от опозицинера по 10 тысяч евро за задержание на акциях, отмечая, что Навальный обещал заплатить эти деньги.

Напомним, Навального задержали 27 марта на акции "Димон ответит" за "неповиновение распоряжению сотрудника полиции". Ему также приказали заплатить штраф в размере 20 тысяч рублей.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Как сообщает портал "Знай.ua", в Краснодаре штаб Навального заблокировали люди в костюмах диснеевских героев.