Российский историк Юрий Фельштинский рассказал, чем Россия отличается от СССР и Северной Кореи.

По словам эксперта, путинский режим характеризуется открытой границей – все, кто не согласен с его идеологией, вольны покинуть страну. При этом разрушить систему изнутри не представляется возможным.

Об этом историк, который и сам когда-то сбежал в Штаты, поведал в интервью в эфире радио "Народная волна Чикаго".

Фельштинский считает, что в России многие недовольны политикой Путина, однако еще не взяли Кремль штурмом только потому, что отлично понимают, насколько это бесполезно.

Посему, сознательные россияне выбирают более простой путь – выезжают за границу.

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

"Это то, из чего исходит президент Владимир Путин. Что, в крайнем случае, люди, которые ну уж совсем решительно настроены против режима, который действует в России, решатся вероятнее на отъезд, чем на штурм Кремля. Просто потому, что шансов победить нынешнее правительство и систему нынешнюю в России изнутри довольно мало. Она реально серьезно контролируется ФСБ и силовыми структурами. И в этом смысле Путин чувствует себя достаточно безопасно", – добавил историк.

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", пропагандист Киселев похвалил Путина за "реакцию" на протесты.