Выход Великобритании из Европейского Союза, старт которому официально дала премьер-министр Тереза Мэй, уже нашел свой отклик среди пользователей интернета. В социальных сетях публикуют комментарии и многочисленные фотожабы, в которых обыгрывают тему отделения Британии от ЕС.

Как известно, в прошлом году в Великобритании прошел референдум о выходе из Евросоюза, и вот теперь Brexit дан официальный старт.

В ЕС такой шаг Туманного Альбиона вызвал ожидаемый ажиотаж, несмотря на то, что анонсировался он давно. Тем не менее, еврочиновники надеются, что даже после выхода из европейского сообщества Великобритания останется хорошим партнером.

В свою очередь в МИД Германии заверили, что они, как и раньше будут добрыми соседями и сделают все возможное, чтобы сохранить прекрасные отношения с Лондоном.

Как писал информационный портал "Знай.uа", сегодня постпред Великобритании при ЕС вручил Дональду Туску письмо от Терезы Мэй с официальным сообщением о выходе из ЕС.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики
Показать еще