Президент США Дональд Трамп отменил решение своего предшественника Барака Обамы о запрете добычи нефти и газа в прибрежных зонах США.

Об этом пишет ВВС.

Указ Трампа открывает доступ для бурения на шельфе Атлантического и Тихого океанов, Мексиканского залива и Арктики.

Обама ввел этот запрет из соображений защиты окружающей среды. Экс-глава Белого дома надеялся предотвратить катастрофы, аналогичные крупномасштабному разливу нефти в Мексиканском заливе в 2010 году.

"Мы освободили американскую энергетику, чтобы в будущем создать тысячи и тысячи прибыльных рабочих мест в энергетическом секторе", — так прокомментировал свой указ Трамп.

Популярные статьи сейчас
Свет будут отключать на 6 часов, а об отоплении зимой и не мечтайте: украинцев серьезно предупредили Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие
Показать еще

Отметим, президент США критикует и пытается отменить многие из решений своего предшественника. Одним из его предвыборных обещаний была замена закона Обамы "О доступном здравоохранении" (известном как Obamacare).

Как сообщал информационный портал "Знай.ua" ранее, Министерство финансов США запретило нефтяной компании ExxonMobil, ранее возглавляемой госсекретарем США Рексом Тиллерсоном, начинать совместные проекты с "Роснефтью" в обход санкций.