Американская компания SpaceX в последний момент отложила запуск ракеты-носителя Falcon-9, старт которого был запланирован на сегодня, 30 апреля. Причиной назвали неполадки в системе датчиков.

Об этом объявили на странице в Твиттер компании.

Неисправность обнаружили в последний момент и за несколько минут остановили запуск на мысе Канаверал в штате Флорида. В компании заявили, что ракету отправят на следующий день, 1 мая в 07.00 часов.

Что на этот раз отправят на Falcon-9 за пределы планеты пока неизвестно. Характер груза и другие детали миссии полностью засекречены.

Напомним, неделю назад в компании заявили, что собираются запустить спутник для Национального управления военно-космической разведки под названием NROL-7.

Популярные статьи сейчас
Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Как сообщал ранее информационный портал "Знай.ua", SpaceX осуществила первый в истории повторный запуск ракеты-носителя Falcon 9 и вывела на орбиту спутник SES-10.