В Бельгии мужчина пытался снести толпу пешеходов на одной из улиц города Антверпене. Правоохранители задержали злоумышленника и квалифицировали дело как теракт.

Об этом сообщает местное издание Libre Belgique.

По словам мэра города и лидера фламандских правых Барта Де Вевера, им удалось избежать теракта и преступника уже допрашивает полиция.

Полицейские осмотрели авто с французскими номерами и нашли там оружие. Сам человек по предварительным данным является выходцем из Северной Африки, скорее всего из Туниса.

Сейчас все детали выясняются, личность задержанного устанавливается.

Популярные статьи сейчас
Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Как сообщал ранее информационный портал "Знай.ua", вчера, 22 марта под стенами лондонского парламента террорист протаранил несколько прохожих и полицейских, после чего один из них смертельно ранил.

Сегодня, 23 марта, в центре Киева застрелили бывшего депутата Госдумы Дениса Вороненкова, который шел на встречу с экс-депутатом РФ и свидетелем по делу Виктора Януковича Ильей Пономаревым.