Накануне 9 мая москвичам начали поступать приглашения от так называемого "Союза добровольцев Донбасса" – они агитировали присоединиться к колонне "Бессмертного полка".

Авторы провокационных сообщений требовали прийти со снимками "погибших добровольцев", имея в виду боевиков "Л/ДНР". Сторонники фейковой "Новороссии" собирались прямо на перроне Белорусского вокзала.

Позже на инцидент отреагировал президент Украины Петр Порошенко. Во время церемонии принесения воинской присяги новобранцам президентского полка и 101-й отдельной бригады охраны Генштаба ВСУ он отметил, что считает подобную акцию "символом "дружбы" в больших лукавых кавычках".

По мнению главы государства, нести портреты пророссийских боевиков, тогда как именно они убивали украинцев на Донбассе – это настоящая манипуляция чувствами людей.

Напомним, ранее портал "Знай.uа" сообщал, что участники акции "Бессмертного полка" устроили стычку с проукраинскими активистами в центре Харькова.

Популярные статьи сейчас
Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще