Египтянка Иман Ахмед Абдулати, которую считали самой тяжелой женщиной мира, поскольку она весила около 500 килограммов, похудела до 171 килограмма.

Таких результатов женщине удалось достичь после лечения в клинике Мумбаи, пишет Times of India.

Уже через две недели Иман выпишут, и она сможет вернуться домой.

Правда вокруг этой истории разгорелся скандал.

Сестра Иман Шайма Селим неожиданно заявила, что сомневается в результативности методов лечения. Девушка утверждает, что состояние сестры не улучшилось, и якобы Иман не сбросила половину веса, как утверждал ее лечащий врач Муффазала Лакдавалу. Более того, она обвинила клинику и медиков в том, что они якобы заботятся только о саморекламе на истории Иман.

Популярные статьи сейчас
Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Одним из признаков плохого состояния сестры, Селим назвала посинение рук и лица Иман, инсульт, который та перенесла в клинике, неспособность Иман говорить и глотать, эпилептические припадки. Она также заявила, что ее сестру "пичкают" таблетками, чтобы снизить активность работы мозга, и потребовала провести компьютерную томографию.

В свою очередь по словам лечащего врача подобные обвинения безосновательны. Он отметил, что томография действительно поможет определить причины некоторых названных Селим недугов сестры.

Как рассказал Лакдавал, последний раз, когда медики взвешивали Иман, она весила 171 килограмм.

"Селим обвиняет нас в фабрикации этого. Мы продолжим лечить ее сестру, несмотря на это. Здоровье Иман является для нас приоритетом", — заключил врач.

Как писал ранее информационный портал "Знай.ua", за первые три недели лечения Иман потеряла 100 килограмм веса.