Три страны внесли доработанный проект резолюции по химатаке в Сирии на рассмотрение в Совет безопасности ООН.

Об этом рассказал постоянный представитель Британии Мэттью Райкрофт в Twitter.

Он отметил, что Франция, США и Великобритания распространили доработанные документ, в котором осуждается химическая атака. Страны потребовали полного сотрудничества в расследовании преступления.

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", 4 апреля в сирийской провинции Идлиб погибли сотни людей в результате химатаки. Мировое сообщество обвинило в преступлении режим Башара Асада.

Первый проект резолюции внесли в Совбез ООН 5 апреля. Однако его заблокировала Россия, из-за чего документ отправили на доработку.

Популярные статьи сейчас
Мобилизация и объявление в розыск: на кого будут охотиться ТЦК в октябре 2025 Арктический холод и мощные снегопады: украинцев предупредили об экстремальной зиме Новые правила денежных переводов: какие суммы станут поводом для проверки Цены упали, но ненадолго: какими овощами следует закупаться на зиму
Показать еще