Во Франции приняли закон, запрещающий держать в неволе таких млекопитающих как дельфинов и касаток. Кроме того, правительство ограничило работу дельфинариев.

Ранее министр по защите окружающей среды Франции Сеголен Руаяль издала постановление, которое регламентировало жесткие правила разведения животных, а теперь новый закон полностью запрещает содержание морских млекопитающих в неволе, - сообщают западные СМИ.

Также министр определила нормы относительно контакта с дельфинами. Отныне в дельфинариях запрещено зрителям прикасаться к животным, в том числе и фотографироваться с ними. К тому же, владельцы этих развлекательных заведений не должны использовать хрорированную воду, в которой плавают животные и должны увеличить бассейны, согласно действующим нормам.

Представители организаций по защите животных восприняли "на ура" новый закон Руаяль и назвали его "историческим прорывом для страны".

А вот владельцы развлекательных заведений с дельфинами не разделяют радости прирозащитников, поскольку новые правила сильно ударят по их доходах.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Как сообщал ранее информационный портал "Знай.ua", шведские ученые собираются по-серьезному поговорить с самыми загадочными млекопитающими - дельфинами. Исследователи пытаются расшифровать их язык.