Сирийским детям предложили изобразить свои страхи перед будущим. Поколение, растущее в условиях войны, больше всего боится танков, ракет и смертей.

Об этом пишет британское издание The Independent.

Более 5,6 млн детей нуждаются в гуманитарной помощи в Сирии. Еще около двух миллионов покинули страну вместе с родителями с момента начала гражданской войны в 2011 году. Все стороны конфликта используют детей, причем все младше.

Агентство по помощи "Cafod" оказывает поддержку психологическим проектам для детей как в Сирии, так и в Ливане, Иордании и Турции. Организация "Caritas" реализовала проект по психологической реабилитации, который заключался в рисовании, играх и создании кукол-марионеток. Таким образом дети могут поделиться переживаниями, которые им пришлось пережить из-за войны.

The Independent опубликовало рисунки, которые создали сирийские дети-участники такого проекта в Дамаске. Малышей попросили изобразить, чего они боятся в будущем.

Популярные статьи сейчас
Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает
Показать еще

Солдаты, танки, ракеты, оружие и приюты - вот что нарисовали маленькие сирийцы, детство которых проходит в условиях войны.

Читайте также: В Киеве нищие стали "косить" под беженцев из Сирии

"Эти рисунки показывают, какую жизнь получило целое поколение сирийских детей. Конфликт длится дольше, чем Первая мировая война и бомбы с ружьями стали частью повседневной жизни. Легко понять, почему так много семей хотят построить новую жизнь в Европе. Какие родители захотят растить ребенка в постоянном страхе?" - Комментирует Алан Томлинсон, кризисный менеджер агентства "Cafod".