В Швеции закончились места, которые власть выделяет для пребывания эмигрантов. С таким заявлением сегодня выступила миграционная служба страны, сообщает "Корреспондент".

Отныне все переселенцы, прибывающие в скандинавскую страну, должны сами искать себе жилье. Нововведения вступают в силу с сегодня, ведь страна больше не в состоянии предоставлять кров всем искателям убежища.

"Это означает, что всем переселенцам отныне придется искать места для размещения самостоятельно. При распределении мест для жилья будут, в первую очередь, учитываться семьи с детьми", - официальное заявление ведомства.

Шведы уже успели усилить охрану своих границ из-за большого потока эмигрантов. В стране также неоднократно радикалы сжигали приюты для беженцев.

Читайте также: Из-за угрозы взрыва польский самолет совершил аварийную посадку

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру
Показать еще

Европа сейчас страдает от большого количества переселенцев с Ближнего Востока. Наиболее гостеприимной оказалась Германия, которая уже успела принять 700 тысяч эмигрантов.