Террористы в Сирии несут большие потери в результате массированных авиационных ударов воздушно-космических сил РФ.

Об этом сообщил начальник Главного оперативного управления Генштаба ВС РФ Андрей Картаполов.

"Поступила информация о том, что в ночь на 18 ноября членами бандформирования "Шам Талибан" был организован вывоз тела своего командира Амада Зияя, уничтоженного в районе горы Джубб эль-Ахмар. Остальные бандгруппы, действующие в этом районе, срочно запросили подкрепление, ввиду больших потерь в живой силе", - сказал Картаполов.

Картаполов также добавил, что при ударе российской крылатой ракеты в районе населенного пункта Джузеф боевики также понесли большие потери.

Он сообщил, что 18 ноября в населенном пункте Асхим состоялись похороны полевого командира Абу Бакра, погибшего от удара российской авиации​.

Популярные статьи сейчас
Должникам за коммуналку приготовили болезненное испытание: юрист рассказал, к чему готовиться Украинцы получат деньги на оздоровление: названо необходимое условие Первые 84 дня бесплатно, потом – 25 гривен: Lifecell ввел новую услугу по дешевке Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками
Показать еще

Читайте также: Россия не может быть партнером в борьбе с терроризмом - эксперт

Он уточнил, что боевики "Исламского государства" в Сирии признали ликвидацию трех полевых командиров в провинции Алеппо в результате ударов авиации РФ.

"Боевики признали ликвидацию в результате ракетно-бомбовых ударов российской авиации полевых командиров Абу Нурлбагаси, Мухамеда ибн Хайрата, Аль-Окаба, действовавших в районе Алеппо", -добавил Картаполов.