Одна из самых известных в мире организаций - немецкая компания Adidas хочет отказаться от участия людей в пошиве спортивной обуви и полностью атоматизиревать производство с помощью роботов. Таким образом компания планирует сэкономить средства на рабочей силе.

На сегодня в компании работает более 1 млн рабочих. Производство расположено в Китае и Вьетнаме.

Уже в 2016 году в Германии выпустят 500 пар кроссовок, изготовленных работами, сообщает IT Expert со ссылкой на Tech.onliner.by.

Читать также: Adidas изготовила кроссовки из океанического мусора

Как отмечают в компании, роботизированные фабрики позволят максимально децентрализовать процесс и сделать его более гибким. Отмечается, что Nike также инвестирует в подобные производства, однако как быстро произойдет их запуск, неизвестно.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

В Adidas намерены создать большую сеть роботизированных фабрик по всему миру и постепенно нарастить объемы производства. При этом компания не намерена менять партнеров-поставщиков сырья. На старте фабрика будет обслуживаться командой из 10 человек, однако цель компании полностью автоматизировать процесс.

В настоящее время Adidas выпускает ежегодно около 600 млн пар обуви, предметов одежды и аксессуаров, а к 2020 году намерен увеличить объемы в полтора раза.