Президент Российской Федерации Владимир Путин заявил о поддержке разведения войск по всей линии фронта на оккупированном Россией Донбассе.

В четверг, 14 ноября, на пресс-конференции в Бразилии по итогам саммита БРИКС глава Кремля сказал, что приветствует разведение возле Станицы Луганской, Золотого, Петровского и Богдановки.

"Там нужно по всей линии развести. Хотя бы чтобы пушки не стреляли", - высказался Путин, добавив, что в случае возвращения украинской армии на предыдущие позиции, боевики непризнанных "Л/ДНР" сделают так же, но "это никому не нужно".

Владимир Путин, Фокус
Владимир Путин, Фокус

Также российский лидер сделал громкое заявление о "формуле Штайнмайера", которую, как известно, Кремль публично поддерживал.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы
Показать еще

По его словам, в ней "нет ничего содержательного, в некоторой степени она противоречит минским соглашениям, но РФ с ней согласилась". В конце своего монолога Путин призвал Украину "договариваться".

"За морем и телушка - полушка, да дорог перевоз". Так вот не за морем, не за океаном надо искать счастье, а со своими соседями договариваться", - отметил президент страны-агрессора.

Напомним, Галкину грозит закат карьеры из-за жесткой критики Путина.

Как сообщал портал Знай.ua, Арахамия заявил, что Украине необходима встреча с Путиным.

Также портал Знай.ua писал, что у Путина отреагировали на предложение Назарбаева встретиться с Зеленским.