Как известно, на днях правоохранители задержали ряд подозреваемых в убийстве известного украинского журналиста Павла Шеремета. Следовательно, среди них оказалась волонтер, и в то же время детский хирург Юлия Кузьменко, которая во время суда сделала громкое заявление, пишет Hromadske.

Так, она рассказала, что следствие совершило неслыханное и нарушило принцип презумпции невиновности.

"Произошла ужасная вещь, когда самый главный человек в этой сфере нарушила самую главную заповедь этой сферы — это презумпция невиновности… В три часа я не получила ни постановления на задержание, ни права на проведение обыска. На этом суде, который шел по телевизору, меня не было. Я ничего не могла сказать в свою защиту. Вчера телевизор разрушил мою жизнь", сказала Кузьменко.

Подозреваемая в убийстве, фото Klymenko Time
Подозреваемая в убийстве, фото Klymenko Time

Также она добавила, что она не виновата, и в подтверждение этому предложила пройти полиграф, который точно даст ответ.

Популярные статьи сейчас
Выезд из Украины изменится 18 марта: какие нововведения ждут всех уже в понедельник Если не успели сдать в банк – радуйтесь: монеты номиналом 5 копеек можно дорого продать Собрал доллары на "черный день" - получи штраф: в Украине изменились правила хранения валюты Нужно быть готовым: что будет с курсом доллара к лету
Показать еще

"Сегодня вы не услышали свидетелей, которые могли рассказать, что я делала в тот день. Я бы хотела, чтобы все видеокамеры моего центра, если сохранились записи, были приобщены к следствию операционные журналы… Я бы настоятельно просила, чтобы были проведены в присутствии прессы, общественности и тому подобное все антропометрические исследования, при необходимости ДНК. Я настаиваю на прохождении полиграфа в присутствии всех. Я готова абсолютно на все, мне бояться нечего", - подытожила она.

Напомним, в пятницу, 13 декабря, суд избирал меру пресечения троим подозреваемым в деле об убийстве Шеремета

Как сообщал портал Знай.uа скандальный судья Сергей Вовк взял самоотвод по делу об убийстве Шеремета: причины поступка

Также Знай.uа писал о том, кем являются задержанные подозреваемые в убийстве Шеремета, и что о них известно