Лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко отреагировала на скандал с "пленками премьера". Тимошенко уверена, что Украина отдала власть и заодно свои жизни в руки некомпетентных людей.

""Пленки Гончарука" открывают глаза украинскому обществу. Когда власть имущие сами о себе говорят, что они профаны в экономике, а президент — ноль в управлении государством, очевидно, что страна отдала свою жизнь в руки некомпетентным людям. Здесь не вопрос, как они теперь будут переставлять стулья во власти. Надо не стулья совать на этом Титанике, а убирать всех вместе" Юлия Тимошенко

Юлия Тимошенко, фото: censor.net.ua
Юлия Тимошенко, фото: censor.net.ua

В сети появились аудиозаписи с совещания премьер-министра Украины Алексея Гончарука, в одном из которых он негативно высказывается в отношении Владимира Зеленского. В другой части Гончарук объясняет, что собрал всех присутствующих, чтобы подумать, как "мы это срежиссируем". Речь на совещании в это время шла о спаде экономики и курсе гривны.

Свою реакцию ранее высказал Петр Порошенко, разместив сообщение в Twitter. По мнению бывшего президента Украины раздувать этот скандал выгодно неукраинским силам.

Популярные статьи сейчас
Если не успели сдать в банк – радуйтесь: монеты номиналом 5 копеек можно дорого продать Все данные передадут налоговой: придется заплатить за каждый метр Украинцам помогут выжить: выплатят по 3600 грн на каждого члена семьи Вам понадобится магнит: проверьте монеты в кошельке – некоторые могут принести 35 000 гривен
Показать еще

Юлия Тимошенко, скриншот: Facebook
Юлия Тимошенко, скриншот: Facebook

Напомним, ранее украинцы услышали вторую "пленку Гончарука" и онемели: "А у нас реально нет планов!"

Как сообщал портал "Знай.uа", Порошенко сделал заявление о пленках Гончарука: такого не ожидал ни Зеленский, ни премьер

Также Знай.uа" писал, что Гончарук ответил на скандальные записи: "...то я полный профан"