Дональд Трамп назвал губернаторов "слабыми" и призвал их "стать более жесткими" по отношению к участникам акций протестов против полицейского насилия.

Президент США Дональд Трамп во время видеоконференции из бункера в Белом доме призвал губернаторов штатов жестко подавить насильственные протесты, вспыхнувшие по всей стране из-за убийства полицейским афроамериканца Джорджа Флойда в Миннеаполисе. Об этом сообщает CNN.

"Вы должны доминировать или будете выглядеть придурками. Вы должны арестовывать и судить людей", - сказал Трамп.

протесты в США, фото CNN
протесты в США, фото CNN

Президент призвал глав регионов использовать силы Национальной гвардии, чтобы подавить протесты. Трамп предложил применять жесткие меры к протестующим в Нью-Йорке, Филадельфии и Лос-Анджелесе.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

"Вы должны арестовать людей, вы должны выслеживать людей, вы должны посадить их в тюрьму на 10 лет, и вы больше никогда не увидите эту дрянь снова", — сказал Трамп.

Президент заявил, что губернаторы обязаны добиваться "возмездия" за насильственные действия в своих штатах, и посоветовал им не слишком при этом осторожничать. "Не нужно быть слишком осторожными", - сказал он.

"Если вы их не остановите, ситуация будет становиться все хуже и хуже. Единственный шанс для них добиться успеха – когда вы слабы", – сказал Трамп.

При этом, согласно сообщению, губернатор Иллинойса Джей Роберт Прицкер сказал президенту, что риторика, исходящая из Белого дома, усугубляет ситуацию.

"Мне тоже не очень нравится ваша риторика. Вы могли бы сделать намного больше в борьбе с коронавирусом", - отрезал Трамп.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, в Соединенных Штатах Америки начались массовые протесты из-за гибели афроамериканца Джорджа Флойда.

Как сообщал портал Знай.ua, блогер показал кадры после погромов в США.

Также Знай.ua писал, штаб-квартира CNN попала под прицел участников акции протеста.