Российские СМИ продолжают обманывать своих телезрителей, выстраивая информацию таким образом, чтобы обязательно понравиться Кремлю.

На этот раз жертвой пропаганды стал президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер. На пресс-конференции с Путиными немецкий президент сказал об аннексии Крыма, тогда как пропагандисты перевели его слова "воссоединении Крыма с Россией".

На вопиющий факт подтасовки обратил внимание посол Украины в Австрии Александр Щерба.

"Примерно на 8 минуте 15 секунд вы имеете возможность увидеть, как работают тоталитарные фейковые новости. Штайнмайер говорит на немецком: "Annexion". Переводчик сбивается и переводит: "Воссоединение с Россией" – написал посол в Facebook.

Популярные статьи сейчас
Серьезный скачок тарифов на воду: кому придется платить почти 100 грн за куб Украинцы будут платить за доставку газа по-новому: о чем следует знать Контроль за карточными переводами усилят: какие суммы заинтересуют банк и налоговую Зимняя субсидия на коммуналку: сколько денег дают на отопительный сезон
Показать еще

Стоит отметить, что для тех, кто не владеет немецким, ясно, что Штайнмайер сказал слово "аннексия". Кроме того, именно английское слово annexation западные чиновники, когда говорят о российской аннексии Крыма.

Пропаганда в действии.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что главные ресурсы путинской пропаганды атаковали хакеры. В результате хакерской атаки пострадали ряд центральных российских электронных СМИ.