В среду, 14 ноября, стало известно о том, что Президент России Владимир Путин присвоил певцу Диме Билану звание Заслуженного артиста России.

Об этом пишут российские СМИ со ссылкой на соответствующее распоряжение на официальном интернет-портале правовой информации.

"За заслуги в развитии отечественной культуры и искусства, многолетнюю плодотворную деятельность присвоить почетное звание "Заслуженный артист Российской Федерации" Билану Диме Николаевичу - артисту, Кабардино-Балкарская Республика", - говорится в документе.

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Напомним, сети появились последние прижизненные фотографии известного российского певца Иосифа Кобзона.

Иосиф Кобзон
Иосиф Кобзон

Фотографии опубликовала российская актриса Алика Смехова в своем Instagram.

Снимки, сделанные в марте 2018 года, в день рождения актрисы. Месяц спустя, в апреле 2018-го, Кобзона госпитализировали из-за проблем со здоровьем. 27 июля его подключили к аппарату вспомогательной вентиляции легких, но даже это не помогло. Иосиф Кобзон ушел из жизни 30 августа 2018 года.

Как оказалось, снимки, сделанные Аликой Смеховой, последние прижизненные Иосифа Кобзона. Артистка также отметила, что Кобзон выступал практически до своего последнего дня, несмотря на болезнь.

Как сообщал ранее Знай.uа, Алла Пугачова 10 ноября должна была выступить на концерте Леонила Агутина, посвященный его 50-летнему юбилею.

Алла Пугачева
Алла Пугачева

Об этом сообщают российские СМИ.

Однако несколько часов назад примадонна российской эстрады заявила, что вынуждена пропустить шоу из-за болезни.

"Мечтала выступить на концерте Леонида Агутина и песня такая классная, но не смогу. Заболела. Леня, я тебя и твою музыку обожаю. Прости, что так получилось", - написала Алла Борисовна.

В свою очередь Агутин отметил, что полностью понимает отказ Пугачевой и пожелал ей скорейшего выздоровления.

Алла Пугачева
Алла Пугачева

Также Знай.uа писал о том, что российский актер Михаил Боярский вважає, никто не имеет права лишать звания "Заслуженного артиста России" из-за гражданской позиции.