Известная украинская группа KAZKA, которая недавно опровергла слухи о выступления на российской сцене, "дистанционно" награждена так называемой "Золотой Сиреной" на премии "Высшая Лига" в российской столице.

Об этом стало известно благодаря сообщениям российских СМИ.

"Плакала"
"Плакала"

Естественно, украинские музыканты не присутствовали на церемонии награждения, тем не менее награду им все таки отправили почтой.

"Награда также отправилась в Украину к группе KAZKA", - заявили российские журналисты.

группа KAZKA
группа KAZKA

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Стоит отметить тот факт, что KAZKA получила награду в качестве "самого яркого коллектива 2018 года" по версии "Нового Радио" за песню "Плакала", которая собрала более 70 миллионов просмотров на видеосети YouTube.

Известно также, что "Новое Радио" создало ролик на песню "Плакала" с российскими звездами в поддержку группы. Ведущие "Высшей Лиги" пообещали передать награду украинскому коллективу. Среди других украинских исполнителей, которые получили награды были Ани Лорак и Макс Барских.

Стоит напомнить, что в сети появилась информация, которая показывает музыкальные предпочтения украинцев за 2018 год. В итоге оказалось, что отдельные группы и исполнители смогли справиться с резким обновлением отечественного музыкального рынка. Об этом стало известно благодаря сообщению на официальном сайте Apple Music. Так, среди украинских звезд можно выделить MONATIK, Макса Барских, Время и Стекло, а также прогремевшую на всю страну хитом "Плакала" группу Kazka.

Напомним, ранее сообщалось, что недавно в сети опубликовали информацию о том, что якобы популярный украинский группа Kazka будет выступать на российском концерте "Песня года" в Дюссельдорфе, Германия в 2019 году. Сами музыканты называют это клеветой и призывают фанатов не верить данным, которые не подтверждены ими официально.

Напомним, российская "плакальщица" нагло украла хит группы KAZKA: уши вянут.

Как сообщал Знай.ua, автор хита "Плакала" "Kazka" объяснил смысл песни: суть проста.

Также Знай.ua писал, ученые разнесли мегапопулярный клип группы KAZKA в пух и прах.