Стало известно, каким будет курс иностранных валют по данным Национального банка Украины (НБУ) в пятницу, 16 ноября. По сравнению с показателями в четверг, 15 ноября, гривна укрепилась в своих позициях, ее показатель – 27,77 за доллар. Об этом сообщает пресс-служба официального регулятора.

Курс валют НБУ на 16 ноября

Официальные курсы валют установлены на таком уровне:

- 100 долларов США – 2777,4256 гривен;
- 100 евро – 3139,8796 гривен;
- 10 российских рублей – 4.0942 гривны.

Как видно по этим показателям, евро упал в стоимости на 5 копеек, а стоимость российского рубля с четверга осталась прежней. Кроме того, доллар стал дешевле на 6 копеек.

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются 3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще

Ранее сообщалось, что 14 ноября в Кабинете министров одобрили законопроект о госбюджете на следующий год.

Об этом сообщают СМИ.

Известно, что во время обсуждения законопроекта премьер Владимир Гройсман отметил, что правительство готово работать над дополнениями к основному финансовому документу страны. Премьер также добавил, что бюджет на следующий год должен быть реалистичным, чтобы не начался кризис.

Владимир Гройсман
Владимир Гройсман

Кроме того, позже Гройсман на собственной странице в соцсети отметил, что уже в следующем году власть перечислит гражданские и военные пенсии.

"С первого января 2019 года произойдет перерасчет пенсий военным пенсионерам. С 1 марта 2019 - масштабный автоматический перерасчет пенсий почти 12 миллионам пенсионеров", - отметил премьер.

Кабмин
Кабмин

Напомним, совет национального банка предлагает разработать программу выпуска целевых облигаций внутреннего госзайма для финансирования отдельных отраслей экономики.

Ранее Знай.ua сообщал, что в Украине до конца 2018 года заметно вырастут цены на продукты питания. Такие прогнозы озвучили эксперты Ассоциации поставщиков торговый сетей, а также Ассоциации фермеров и частных землевладельцев Украины.

Также Знай.ua писал, что Bitcoin сделал to the moon, лишь в обратную сторону - на 500 долларов вниз. А вслед за ним посыпалась и другая криптовалюта.