Согласно информации официального сайта Национального банка Украины, Нацбанк на субботу, 8 декабря установил следующий официальный курс гривны к мировым валютам.

По данным Национального банка Украины, украинская гривна удержала свои позиции относительно американской и европейской валюты.

100 USD США – 2782,4246 (7 декабря -5,5323 )

100 EUR – 3164.6099 (7 декабря -11,7461 )

Напомним, что около пяти миллионов украинских семей сегодня получают субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг. И если любого другого социального министра подобная новость как минимум удручала бы, то не украинских чиновников, которые упорно убеждают, что все будет хорошо, а сами накручивают тарифы, увеличивают налоги и наказывают за долги.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Впрочем, большинство экспертов убеждены, что для оптимизма особо не осталось поводов, - пишет "kp.ua".

Так, экономиста Андрея Мартынюка крайне беспокоит тот факт, что субсидий нуждается полстраны.

"Это просто нонсенс: полстраны загнали в такую нищету, что люди не могут оплатить ежедневные расходы, но при этом социальный министр очень гордится собой и даже путает к своей гордости Конституцию!", - говорит специалист.

Экономист напоминает, что главная задача соцполитики в стране - обеспечение гражданам достойного уровня жизни. Но тот же министр еще на прошлой неделе рассказывал о том, какая пропасть лежит в Украине даже между официальными доходами богатых и бедных, не говоря о неофициальных!

Напомним, в Минсоцполитики рассказали, что делать украинцам с гроима от родственников-гастарбайтеров.

Как сообщал портал Знай.uа, украинца рассказали в чем преимущества льгот и субсидии.

Также Знай.uа писал о том, что чиновники придумали, как не выплачивать субсидии.