Самое важное и интересное, что публиковалось сегодня, 6 мая.

Меган Маркл стала мамой

Меган Маркл
Меган Маркл

В понедельник, 6 мая, на официальной странице Букингемского дворца появилось сообщение о том, что Меган Маркл наконец родила первенца. Как стало известно, первенец принца Гарри и его жены появился на свет в госпитале Фримли-Парк в графстве Суррей.

Порошенко вызвали на допрос в ГПУ: названо дату и причину

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк предупредил украинцев о важном обновлении: что изменилось Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной
Показать еще

Генеральная прокуратура Украины вызвала бывшего президента Петра Порошенко на допрос. Он должен состояться во вторник, 7 мая.

По имеющейся информации, Порошенко вызвали для допроса по делам о преступлениях против евромайдановцев. Также от него ожидают подписания протокола допроса, который состоялся в ноябре 2016 года. Ранее пресс-секретарь Порошенко Святослав Цеголко подтвердил, что его допросили по делу о преступлениях времен Евромайдана.

Луценко сделал заявление о своей отставке: "Мы не избрали царя"

Генпрокурор Юрий Луценко
Генпрокурор Юрий Луценко

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил о перспективах остаться на действующей должности и в дальнейшем.
Об этом Луценко рассказал в кулуарах Киевского еврейского форума, - пишет "Остров".
Как отметил генпрокурор, он не видит оснований для своей отставки.

В Украине начали массово угонять автомобили: как не стать жертвой воров

В Украине активно орудуют воры, которые угоняют автомобили. С машин снимают колеса, разбивают стекло и выносят все из салона машины. Раньше от этого больше всего страдали владельцы бюджетных авто, но теперь автоворы взялись за более дорогие модели.

Один из случаев преступления произошел в Харькове. Фотодоказательства опубликовали в группе "ХС Харьков" в социальной сети Facebook.

Субсидии в мае: что в первую очередь учтут для назначения льгот

Субсидии в Украине
Субсидии в Украине

В мае при перерасчете субсидий государство в первую очередь будет учитывать доходы граждан, полученных за вторую половину прошлого года. Также скидка будет начисляться только тем потребителям, кто в неотопительный период на коммуналку потратит более 15% доходов семьи.

Например, семья из трех человек, получала одну среднюю зарплату в размере 8 368 грн. При расчете размера обязательного платежа эту сумму необходимо поделить на количество членов семьи, два прожиточных минимума и умножить на 15% и совокупный доход семьи.