Зеленский разбил грезы Коломойского о ПриватБанке: "Буду защищать только интересы Украины"

29 октября президент Владимир Зеленский заявил, что олигарх Игорь Коломойский не вернет себе "ПриватБанк". Об этом глава государства сказал во время выступления на инвестиционном форуме RE:think. Invest in Ukraine в Мариуполе.

"Хочу обратиться ко всем. Если кто-то считает, что можно вернуть банк бывшему собственнику - нет, это неправда", - отметил Зеленский.

Популярные статьи сейчас
Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Депутаты решили, как наказывать за кнопкодавство: отрубать руки, лишать мандата или отправлять за решетку

кнопкодавство
кнопкодавство

Народные депутаты таки определились с суммами, которые придется им заплатить, если они решат проголосовать в сессионном зале за своих коллег.

Сегодня, 29 октября, они приняли законопроект "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины по обеспечению личного голосования народными депутатами Украины".

Разведение войск на Донбассе: что необходимо знать, карта и детали операции

Владимир Зеленский на Донбассе
Владимир Зеленский на Донбассе

29 октября армия Вооруженных сил Украины и боевики "Л/ДНР" начали разведение войск в районе города Золотое (Луганская область) и города Петровское (Донецкая область).

Разведение в районе Петровского проходит в поле и бесконфликтно. При этом в районе Золотого линия разграничения делит надвое несколько поселков, которые после разведения сил окажутся в "серой зоне".

ПЦУ получила признание Элладской церкви, "московские попы" вставили пять копеек: "Это нож в спину"

глава ПЦУ митрополит Эпифаний
глава ПЦУ митрополит Эпифаний

Митрополит Киевский Епифаний получил официальное письмо от предстоятеля Элладской церкви, архиепископа Иеронима, в котором подтверждается окончательное признание Православной церкви Украины.

В письме указывается, что отныне между двумя церквями нет никаких преград для евхаристического общения.

Нардепы "Слуги народа" поделились тайнами беседы с Зеленским: "Президент опять попросил..."

Слуга народа
Слуга народа

Президент Владимир Зеленский во время заседания фракции "Слуга народа" обратился к народным депутатам с просьбой поддержать во втором чтении проект закона "О незаконном обогащении". Об этом стало известно благодаря заявлению первого заместителя главы фракции "Слуга народа" Александра Куприенко.