В Вашингтоне прошло прощание с американским сенатором и лучшим другом Украины Джоном Маккейном. Похоронят его в воскресенье.

Отдать последнюю дань уважения покойному прибыл и Глинн А. Крукс, ветеран войны во Вьетнаме и бывший руководитель одной из индейских общин. На прощание с Маккейном он пришел в традиционном индейском наряде, а потому почести умершему сенатору тоже вышли особенными.

"От имени Сената и всей нации – спасибо", – сказал во время надгробной речи американский политик-республиканец, сенатор США от штата Кентукки Митч Макконнелл.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Вместо отключения - ежедневная пеня: коммунальщики предупредили должников Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

Прощание с сенатором прошло в ротонде Капитолия США в Вашингтоне.

Это является высокой честью, которая за всю американскую историю выпала лишь 12 сенаторам.

Похоронят сенатора в воскресенье, в семейном кругу, на военном кладбище Арлингтона рядом со старым военным товарищем адмиралом Чаком Ларсоном.

Ранее, 25 августа в возрасте 81 года американский сенатор-республиканец Джон Маккейн умер в окружении своей семьи и любимой супруги Синди. Он до последних дней верно служил Америке на протяжении 60-ти лет.

До этого стало известно, что жители украинской столицы предложили присвоить одной городской улице имя американского сенатора Джона Маккейна, который умер 25 августа после продолжительной болезни.

Петиция появилась сегодня утром, 27 августа. Примечательно, что за нее уже проголосовали 35 человек из необходимых 10 тыс. До завершения голосования осталось 89 дней.

Напомним, тяжелый удар: как переживает смерть Маккейна его 106-летняя мать. Она пережила своего 81-летнего сына. Это о многом говорит".

Как сообщал "Знай. ua", улица Маккейна: украинцы увековечат имя лучшего друга.

Также "Знай. ua" писал, что умер лучший друг Украины Джон Маккейн.