США Комитет сенаторов заслушал дело в отношении банков и недвижимости РФ, чтобы определиться наконец с внешнеполитическим курсом в отношении Кремля.


Антироссийские санкции: ожидаемый результат


В результате заседания приняли соответствующие меры, которые теоретически должны положить конец "самодержавию Путина".

В том числе, обнародована информация, что очередные антироссийские санкции будут только усиливаться. На сегодняшний день их 58. Но к ним добавятся новые в связи с агрессивной политикой действующей власти РФ.


Кроме того, в США хорошо осведомлены, что санкции способствуют ослаблению российской экономики, хотя и она несколько приспособилась к ним. В сенате подчеркнули, что санкции стали стрессом для российской экономики, так как приток денежных средств и инвестиций в страну ограничен. Но негатив таких мероприятий было смягчено в связи с ростом рынка нефти.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам
Показать еще


Американское правительство заметил, что Россия" озабочена" санкциями и пытается их снять. Но сенаторы решили, что по отношению к Кремлю необходимо применять более строгие меры.

Вашингтон требует от ЕС "придерживаться режима санкций и снижать потенциал российского сырьевого рынка".
Финансовые и дипломатические ограничения (к примеру, массовая высылка российских дипломатов) – последствия не только вторжение на Донбасс, несоблюдение Минских договоренностей и аннексии Крыма.

Речь идет также о скандальном строительстве газопровода "Северный поток-2" в обход Украины, отравлении бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери, войну в Сирии и несоблюдение лояльной политики и европейского курса российской властью.


При этом, в Кремле уже, как обычно, все отрицает: как причастность к развязыванию войн и оккупации чужих территорий, так и вмешательство в дела международного масштаба.


Смотрите: США ввели очередные антироссийские санкции


Напомним, большинство шведских политиков выступает против строительства газопровода "Северный поток-2".
Как сообщал Знай.uа, по делу отравления бывшего разведчика ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии появились неожиданные факты.
Знай.uа писал, в небе над западным побережьем Аляски американские истребители F-22 перехватили два российских бомбардировщика Ту-95.