В Гималаях пропал вертолет авиакомпании Altitude Air. Известно, что воздушное судно упало в районе Нувакот в центральном Непале.

По информации местных СМИ стало известно, что судно не загорелось. Управляющий директор Altitude Air Нима Нуру Шерпа со ссылкой на слова местных жителей рассказал, что связь с землей вертолет потерял после того, как пролетел около 30 километров.

На место крушения отправлены два вертолета — армейский и частный.

"Спасатели изо всех сил пытались добраться до места происшествия", – сообщил источник в международном аэропорту Трибхувана.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия
Показать еще

Неблагоприятные погодные условия и сложности ландшафта вызывают трудности в проведении спасательной операции.

В настоящее время к месту инцидента направлены вертолёт непальской армии, а также частное судно с группами спасателей. Они пытаются добраться до места назначения, однако им мешают неблагоприятные погодные условия. Выясняются подробности произошедшего.

На борту находился пилот и шесть пассажиров, среди которых был турист из Японии и пять жителей Непала. Известно, что судно перевозило пациента из одной деревни в Катманду. Им управлял пилот-спасатель в чине старшего капитана.

Напомним, ранее сообщалось, что в Красноградском районе Харьковской области упал вертолет Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

В Харьковской области во время тушения лесного пожара недалеко от поселка Наталино Красноградского района упал вертолет Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС).

Стоит напомнить, что людей, которые пострадали в результате падения вертолета в Киеве, спасателям пришлось доставать из груды металла. Об этом сообщает сообщество dtp.kiev.ua, публикуя новые снимки с места трагедии.

Так, около семи утра на Трухоновом острове в Киеве разбился гражданский вертолет. Известно, что в результате падения пострадали два человека.

Напомним, падение вертолета в Киеве засняла камера.

Как сообщал Знай.ua, в Украину летят тела погибших в Афганистане пилотов.

Также Знай.ua писал, очередная авиакатастрофа потрясла Россию.