В результате стрельбы в ресторане "Макдональдс" в США погиб один человек и еще четверо ранены. Преступник открыл огонь в заведении, расположенном недалеко от Обернского университета в американском штате Алабама.

Об этом сообщило издание Independent.

Отмечается, что 20-летний мужчина от полученных огнестрельных ранений скончался на месте. Известно, что среди раненых – студент Обернского университета и 16-летний подросток, которого госпитализировали в тяжелом состоянии вместе с другими пострадавшими. Также среди раненых 19-летняя девушка и 21-летний мужчина.

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Предварительно была получена информация о том, что непосредственно перед перестрелкой произошла ссора,
– сообщается в заявлении, поступившем в полицию США.

Правоохранительные органы пока не предоставили никакой информации о подозреваемом, который, по сообщениям университета, все еще находится на свободе.

Сообщается, что в этот же день ранее в США произошла стрельба в банке, погибли 4 человека. По информации правоохранителей, четверо человек, включая нападавшего, погибли во время стрельбы в центре города Цинциннати в американском штате Огайо.

В самом центре Киева, на Бессарабской площади неизвестные открыли стрельбу. Как выяснилось позже, в ночь на 9 сентября между двумя компаниями молодых людей произошел конфликт.

Инцидент произошел около 04:30. Об этом сообщил источник с места события.

По предварительной информации, все началось возле Arena-City. Молодые люди дрались и били бутылки, после чего раздался хлопок, в одного из участников конфликта в руках был пистолет.

Выстрел утихомирил ребят, но ненадолго. Буквально через несколько минут, обе компании перешли дорогу до Бессарабского рынка.

Напомним, в среду, 5 сентября, в Киеве, на остановке Караваевы дачи мужчина открыл стрельбу в троллейбусе во время проверки документов полицейские, попытавшись убежать.

Как сообщал портал "Знай.uа", в Киеве нашли 19-летнего осужденного, который в пятницу, 7 сентября, сбежал из Лукьяновского следственного изолятора.

Также Знай.uа" писал, 7 сентября, в Киеве произошел пожар в общежитии, расположенном по адресу Волго-Донской пер., 5.