Ситуация в Сирии снова накаляется. Режим Асада вместе с союзниками Россией и Ираном готовит большое наступление на северо-западный регион Идлиб.

Такое заявление сделал президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, передает Anadolu.

"Сирийский народ нельзя бросать на произвол судьбы перед Асадом. Наступление сил Асада на Идлиб направлено не на борьбу с терроризмом, а на устранение любой формы оппозиции. Наступление на Идлиб повлечет гуманитарные риски и угрозы безопасности Турции и Европы в целом" Реджеп Эрдоган

Также президент рассказал, что Турция перебрасывает военную технику на границу с Сирией. Очередная колонна с бронетехникой прибыла в приграничную турецкую провинцию Килис. Бронетехника взимается для обеспечения безопасности и укрепления обороноспособности пограничных частей.

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Напомним, сирийский президент дал разрешение своим войскам на применение газа, несмотря на угрозы со стороны Запада.

Президент Сирии Башар Асад дал добро на использование химического оружия в наступательной операции на последний оставшийся участок территории, находящийся в руках повстанцев. Такую информацию предоставил The Wall Street Journal источник в рядах американской военной разведки.

Международное сообщество неоднократно адресовало сирийскому главе предупреждение с просьбой не применять химоружие. А иначе США и союзники предупредили РФ о готовности к активных военных действий против Сирии.

Как сообщал ранее портал "Знай.uа", турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган призвал мир положить конец эпохе доминирования американского доллара в мировой торговле. Об этом турецкий лидер заявил в одном из недавних интервью.

Также портал "Знай.uа" сообщал о том, что в понедельник неизвестные, проезжая мимо американского посольства в Анкаре на белом автомобиле, выстрелили шесть раз.