В арабском "Twitter" стал популярен видеоролик, на котором мужчина-египтянин, который работает в одном из отелей в Саудовской Аравии, завтракает со своей коллегой-девушкой. На 30-секундном видео они пошутили, что находятся наедине, никого больше не пригласив. Эта шутка дорого обошелся парню, который теперь не только ответит перед законом и судом, а и лишится должности.

Пользователей с арабсткої страны найбльнше обурилр том, что в конце записи девушка в никаб еще и сама пытается покормить своего приятеля.

Саудовская Аравия

Запись разошлась с соответствующим хэштегом: "египтянин завтракает с саудиткою".

В комментариях жители Саудовской Аравии отметили, что поведение мужчины на видео противоречит местному законодательству.

Популярные статьи сейчас
Холод и дожди терпеть недолго: прогноз погоды на неделю В Украине пенсии будут считать по одной формуле: у кого выплаты будут больше 10 тысяч Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

К тому же теперь Министерство труда и социального развития Королевства Саудовская Аравия предъявило ему ряд обвинений. В частности, его уже лишили должности,на которую по местным законам имеет право только саудит.

Женщины в Саудовской Аравии

После того, как видеоролик попал на глаза властям, полицейские задержали мужчину и вызвали на допрос владельца отеля.

в Соответствии с местными привычками, традициями и правилами, женщины и одинокие мужчины на рабочих местах, ресторанах и в кафе должны находиться отдельно друг от друга, пишет BBC. Кроме того, в большинстве случаев девушка должна появляться в обществе в сопровождении мужчины-родственника. Таким образом, поведение, которое продемонстрировал герой ролика, "является неприличным".

Ему предъявили обвинения в несоблюдении законов страны, в том числе "занятии должности, предназначенной только для саудитов".

Напомним,11 сентября, в Киеве на улице Васильковской неизвестный выстрелил в девушку, которая мирно сидела на лавочке со своим молодым человеком.

Как сообщал Знай.uа, 11 сентября, в сети начала распространяться информация о том, что в Умани хасиды якобы изнасиловали несовершеннолетнюю девушку.

Также Знай.uа писал, что в израильском аэропорту Бен-Гурион буйная компания хасидов вступила в перепалку с членами экипажа самолета авиакомпании МАУ. Рейс задержался на три часа, с рейса сняли 8 человек.