В субботу, 15 сентября, стало известно об очередном авиа инцидент, который едва не завершился трагедией.

Астана авиа


После посадки в столице Казахстана Астане у пассажирского самолета загорелся двигатель. На борьбу с огнем сразу же бросились пожарные. Соответствующее видео опубликовал Telegram-канал LIFE SHOT.


На борту находились 91 пассажир и 8 членов экипажа. По сообщениям СМИ, в инциденте, к счастью, никто не пострадал.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще


Напомним, в афганской провинции Фарах военный вертолет потерпел крушение. Жертвами страшной аварии стали пять человек.

авиакатастрофа


Об этом стало известно благодаря сообщению телеканала 1TV, который ссылается на данные местных властей.
Так, представитель губернатора провинции Насер Мехр заявил, что крушение вертолета произошло по техническим причинам, а не в результате обстрела талибов.

Стало известно, что вертолет вез представителей сил безопасности. Все, кто находился на борту – четыре пассажира и пилот – погибли. Министерство обороны Афганистана подтвердило инцидент и потери, добавив, что техническая группа уже отправлена для расследования.

вертолет


Как сообщал ранее Знай.uа, в воскресенье, 9 сентября, коммерческий самолет Baby Air вылетел из столицы страны Джубы, город Йіроль. На борту во время полета находились 22 человека, из них трое — дети.

пассажирский самолет


Эту информацию сообщают местные СМИ.
Сообщается, что троим людям удалось спастись: это 6-летний ребенок, взрослый мужчина, и врач из Италии, который помогал местным, он находится в критическом состоянии. Еще двое пассажиров числятся пропавшими без вести.


В результате авиакатастрофы в Южном Судане погибли по меньшей мере 17. Некоторые источники сообщают о 21 жертве.


Также Знай.uа писал о том, что в центральном регионе Непала разбился вертолет Altitude Air, на борту которого находились пассажиры.