Во вторник, 18 сентября, врачи немецкой клиники, где уже несколько дней находится участник Pussy Riot Петр Верзилов, сообщили, что вероятность того, что мужчина был отравлен, очень высока.

Так, глава отделения нефрологии и интенсивной терапии больницы Кай-Уве Экардт выступил на пресс-конференции, в ходе которой рассказал о текущем состоянии Петра.

По словам доктора Экардта, Петр Верзилов с субботы находится в отделении интенсивной терапии. На данный момент жизни активиста ничего не угрожает. Мужчина в сознании, его подключили к аппаратам искусственного поддержания жизнедеятельности. Как прогнозируют медики, Петр полностью выздоровеет.

Кай-Уве Экардт

Кай-Уве Экардт сообщил, что симптомы Верзилова, а также информация, которую они получили от московских врачей и родственников, позволяют сделать вывод, что версия об отравлении мужчины, на которой ещё с прошлой недели настаивают многие пользователи сети и родные Петра, "весьма правдоподобна".

Популярные статьи сейчас
Молиться на индексацию не придется: украинцам подсказали, как увеличить пенсию Хватит на хлеб, пополнение счета и упаковку семечек: кому с 1 апреля добавят к пенсии 500 грн Выезд из Украины изменится 18 марта: какие нововведения ждут всех уже в понедельник Не выедет заграницу никто: в Миграционной службе призвали украинцев к проверкам
Показать еще

При этом через шесть дней после предполагаемого отравления шансы узнать причину невелики, считает Экардт. При этом свидетельств, которые могли бы указать на другое объяснение его состояния, медики не нашли.

Также медик уверен, симптомы указывают на то, что у мужчины проявился антихолинергический синдром, который мог возникнуть вследствие нарушений в нервной системе.

Петр Верзилов

Как сообщалось, 11 сентября издатель "Медиазоны" и участник арт-группы Pussy Riot Петр Верзилов попал в реанимацию в тяжёлом состоянии. Это случилось после заседания суда, на котором рассматривали дело против другой участницы движения Вероники Никульшиной. Тогда родственники Петра предположили, что активиста отравили. 15 сентября Верзилова специальным медицинским бортом доставили в немецкую клинику Шарите в Берлине.

Напомним, что у Петра Верзилова резко начало падать зрение, пропадать речь, и он не мог двигаться.

Как сообщал портал Знай.ua, сеть бурно обсуждает тяжелое состояние участника Pussy Riot.

Также портал Знай.ua писал, что Петр Верзилов по-прежнему находится в тяжёлом состоянии.