Президент страны-агрессора России нашел причину очередной раз обвинить Израиль в крушения военного самолета Ил-20.

В телефонном разговоре с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху президент России Владимир Путин заявил, что к гибели самолета-разведчика Ил-20, который попал под огонь сирийских средств ПВО, привело несоблюдение российско-израильских договоренностей о предотвращении опасным инцидентам.

Об этом пишут российские СМИ, ссылаясь на информацию пресс-службы Кремля.

"Президент России призвал израильскую сторону не допускать в дальнейшем подобных ситуаций", - сказано в публикациях.

Кремль также подтвердил информацию о том, что Нетаньяху пообещал отправить в Москву командующего ВВС Израиля Амікама Норкина, который должен предоставить российской стороне подробную информацию о действиях израильской авиации в день гибели Ил-20.

Как сообщалось ранее, поздно ночью 17 сентября морской самолет-разведчик Ил-20 Воздушно-космических сил РФ пропал с радаров, возвращаясь на авиабазу Хмеймім в Сирии. Инцидент произошел после ракетного обстрела в сирийской провинции Латакия израильскими ВВС.

Как заявляют в Москве, израильские самолеты, прикрываясь Ил-20, поставили его под удар сирийских средств ПВО, в результате чего воздушное судно с 15 военнослужащими на борту было уничтожено.

Напомним, Минобороны РФ обвинило Израиль в збитті Ил-20 и пригрозило действиями в ответ.

Путин заявил, что ответ России на сбитый военный самолет над побережьем Сирии заметят все.

Напомним, в сети опубликовали видео, на котором можно увидеть, как на сирийском побережье ракета сбивает российский самолет-разведчик Ил-20 с военными на борту.

Как сообщал портал "Знай.иа", Россия обвинила Израиль в сбитом военном самолете Ил-20.

Также Знай.иа" писал, что Иизраиль возложил всю вину за уничтожение российского самолета Ил-20 на Сирию и действующих на ее территории иранских военных и бойцов шиитского движения "Хезболла".

Популярные статьи сейчас
Молиться на индексацию не придется: украинцам подсказали, как увеличить пенсию Не выедет заграницу никто: в Миграционной службе призвали украинцев к проверкам Если не успели сдать в банк – радуйтесь: монеты номиналом 5 копеек можно дорого продать Вам понадобится магнит: проверьте монеты в кошельке – некоторые могут принести 35 000 гривен
Показать еще