Министерство юстиции США подозревают миллиардера Илона Маска в манипулировании рынком ценных бумаги.

Об этом сообщают СМИ.

Отмечается, что сам Илон Маск-за угрозы уголовного преследования страдает бессонницей, подсел на снотворное и начал сильно увлекаться марихуаной.

В свою очередь аналитики отмечают, что "саморазрушение и безрассудство" основателя Tesla, что станет огромной проблемой для компании.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

В минувшую среду компания Tesla официально сообщила, что Министерство юстиции проводит расследование, связанное с твитами Илона Маска от 7 августа, где предприниматель сообщил о планах провести выкуп акций компании с биржи по цене 420 долларов при рыночной цене на тот момент в 350 долларов.

Подобные заявления руководителя компании сразу же підняля стоимость акций сразу же на 11 процентов.

После этого акционеры и инвесторы компании пытались понять, что стоит за подобными заявлениями миллиардера, который мог таким образом просто пошутить.

Напомним, 1 апреля Маск предупредил всех в твиттере о своем скором банкротстве, повергнув в шок биржевых трейдеров. Оказывается, это была первоапрельская шутка.

Ясность относительно выкупа акций Tesla с биржи возникла в середине августа, когда Маск проинформировал, что деньги на это готов предоставить Суверенный фонд Саудовской Аравии.

"Суверенный фонд Саудовской Аравии несколько раз вступал в переговоры со мной о преобразовании Tesla в частную компанию, - пояснил он. - Они встретились со мной в начале 2017 го и объяснили, что заинтересованы в этом, поскольку хотят ослабить зависимость экономики от нефтяных доходов", - отметил миллиардер.

Сразу же после очередной встречи Маск публично объявил о своих планах, что сразу же отразилось на котировке акций компании.

Важный момент: когда 2 августа Маск сообщил об этом совет директоров, те порекомендовали ему сообщить о своих планах крупнейшим акционерам Tesla.

Однако он счел необходимым сделать публичное заявление в твиттере. И это сильно способствовало росту котировок акций.

В результате Илон Маск отказался от соглашения с Суверенным фондом Саудовской Аравии, сославшись на просьбу инвесторов, что не прибавило ему доверия биржевых трейдеров и надзорных органов.

Илон Маск представил новую разработку

Напомним, Маска бросил пятый за месяц мужчина.

Как сообщал "Знай.ua", шведская компания представила водного убийцу Tesla.

Также "Знай.ua" писал, что новое обновление Tesla убило автопилот.