Руководители высшего звена компании Tesla массово увольняются. Так, уже пятый топ-менеджер за месяц покидает компанию по производству электромобилей Tesla Inc., принадлежащей предпринимателю Илону Маску.

Как сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на информированные источники, в этот раз из корпорации уходит вице-президент по международным закупкам и поставкам Лиам О'Коннор. Он, к слову, в 2015 году был переманен в Tesla из компании Apple. Отметим, корпорация Apple тем временем активно берет на работу бывших сотрудников Tesla.

Илон Маск

Кроме того, по данным агентства, в сентябре из Tesla также ушли главный бухгалтер Дейв Мортон, глава кадрового отдела Габриэль Толедано и вице-президент по международным финансам Джастин Маканир. В конце августа от дальнейшей работы в компании отказалась вице-президент по коммуникациям Сара О'Брайен, а в марте компанию покинула вице-президент по финансам Сьюзан Репо.

Инвесторы встревожены "бегством топ-менеджеров" из Tesla, тем более что по времени оно совпало с участившимися экстравагантными выходками главы компании Илона Маска. Компания остается убыточной. Кроме того, работой Tesla заинтересовались министерство юстиции США и Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC).

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Ранее сообщалось, что новое обновление Tesla убило автопилот. Сразу же после очередного обновления бортовой системы в новых автомобилях Tesla вышли из строя чрезвычайно разрекламированные автопилоты. Подчеркивается, что о неполадках стало известно во вторник, 11 сентября. Так, сейчас уже известно, что один из владельцев Model 3 написал свою жалобу к компании Илона Маска и сообщил об имеющейся проблеме. В компании сразу же перезвонили и пообещали уже в ближайшее время исправить ошибки.

Напомним, голливудский актер на Tesla сбил подростка и не жалеет об этом.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что шведская компания представила водного убийцу Tesla.

Также портал "Знай.ua" писал, что Илон Маск может загреметь за решетку.