Руслану Боширову и Александру Петрову, которые подозреваются в покушении на экс-ГРУшника Сергея Скрипаля и его дочь, подарят бренд Petroff & Boshiroff для производства химических веществ и оказания туристических услуг.

Эту информацию сообщает агентство "Москва".

Московское агенство решило зарегистрировать бренд Petroff & Boshiroff в качестве товарного знака. В сообщении говорится, что его можно использовать для изготовления химпродукции, парфюмерии, предоставления туристических услуг, а также открытия баров и фитнес-центров.

После того, как будет зарегистрировано право на владение брендом, его планируют передать Боширову и Петрову, которых весь мир считает преступниками.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Одна квитанция "потяжелеет" на 150 грн: как в Украине изменятся тарифы на свет, газ и воду Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Астролог увидел в мае "беду" для Украины
Показать еще

14 сентября была подана заявка на регистрацию Petroff & Boshiroff и уже проходит рассмотрение.

Напомним, что в Нидерландах взяли под стражу двух подозреваемых в деле отравления сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии – Александра Петрова и Руслана Боширова.

В местных правоохранительных органах одобрили арест еще в начале этого года, когда фигуранты дела направлялись в лабораторию города Шпиц (Швейцария) – именно там разрабатывают ядовитые вещества, которые применяют во время химических атак в Сирии, а также занимаются изготовлением "Новичка".

По данным независимой группы Bellingcat ,при себе у разведчиков была аппаратура для проникновения в компьютерную сеть лаборатории, они взломали сервер Всемирного антидопингового агентства.

Как сообщал ранее портал "Знай.Ua", по номерам загранпаспортов Александра Петрова и Руслана Боширова можно вычислить других агентов российской военной разведки. Такое утверждение делает издание The Insider, которое совместно с группой Bellingcat расследует факты, связанные с личностями Петрова и Боширова.

Также портал "Знай.ua" сообщал о том, что правительство Швейцарии потребовало, чтобы Россия прекратила любую шпионскую деятельность на их территории. Об этом сообщает Reuters.