В северо-восточной части Польши школьный автобус врезался в грузовик, из-за чего скончались два человека. Такая информация стала известна от польского издания РАР.


Лобовое столкновение школьного автобуса и грузовика, который вез древесину, случилось утром в понедельник между местностями Самборово и Тиру.


Из-за случившегося скончалась 60-летняя воспитательница и 67-летний водитель автобуса.
Всех учащихся в возрасте 14-15 лет, путешествовавших в автобусе, отвезли в больницу.


"Как стало известно, помимо парня, у которого была травма головы, ранения получила и девушка. У нее также травмирована голова, но это не угрожает жизни молодых людей", - отмечают в местных правоохранительных органах.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще


Как стало известно, с каждым учеником поработал психолог после происшествия.
Водитель грузовика после столкновения с автобусом тоже доставлен в больницу. Его состояние критическое.


Напомним, что в России также случилась страшная авария с участием рейсового автобуса. Отмечается, что по причине случившегося скончался один гражданин Украины. Представитель украинского консульства в России рассказал, что мужчина получил черепно-мозговую травму и умер, не успев прийти в сознание.


Выяснилось, что он был непосредственно водителем микроавтобуса, попавшего в аварию. Мужчина сразу впал в кому и после шести часов операции скончался.


Также стало известно, что еще трое пострадавших украинцев госпитализированы, один из них в тяжелом состоянии.


Напомним, что в Сумской области загорелся автобус с 20 детьми. По предварительной версии, транспортное средство врезалось в электроопору, после чего перевернулось. К счастью погибших в результате случившегося не оказалось.


Помимо этого, Знай.UA сообщал, что автобус с детьми попал в жуткую аварию под Харьковом.


Также Знай.UA рассказывал, что автобус с российскими паломниками влетел в грузовик. Сообщается, что происшествие случилось в Краснодарском крае. На месте скончались шесть человек