На днях мировым СМИ стало известно о том, что ФСБ России начала проверку относительно утечки личных данных россиян Александра Петрова и Руслана Боширова, которых обвиняют в отравлении Скрипалей.

Александр Петров и Руслан Боширов
Александр Петров и Руслан Боширов

В сообщении говорится, что ФСБ разыскивает сотрудников МВД, которые якобы "продали" журналистам или другим лицам анкеты на получение заграничных паспортов и другие документы Петрова и Боширова, содержащих персональные данные.

"Что касается лиц, которые предоставили персональные сведения, будут приняты серьезные меры", - сообщает источник.

Александр Петров и Руслан Боширов
Александр Петров и Руслан Боширов

Популярные статьи сейчас
Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Угрожают отключением и требуют деньги: украинцы жалуются на террор "газовиков" Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической
Показать еще

Напомним, Александр Петров и Руслан Боширов, который британские власти обвиняют в химической атаке в Солсбери и считают агентами ГРУ РФ, прилетали в Нидерланды 8 апреля 2016 года.

отравление Скрипалей
отравление Скрипалей

То есть через два дня после проведения в стране референдума относительно Соглашения об ассоциации Украина-ЕС.

Об этом сообщают международная группа расследователей Bellingcat и Insider со ссылкой на источники в правоохранительных органах Нидерландов.

"Петров и Боширов (или только Петров, поскольку наше исследование отслеживает только паспортные данные Петрова) приехали в столицу Беларуси, чтобы вылететь оттуда в Амстердам. Они прибыли в Нидерланды через два дня после спорного референдума об ассоциации Украины с ЕС, и через 10 дней Петров возвращается в Москву", - сказано в сообщении.


Как писал ранее Знай.uа, приключения так называемых туристов Александра Петрова и Руслана Боширова на одной Англии не заканчиваются.

Боширов и Петров
Боширов и Петров

Появилась информация, что подозреваемые властями Великобритании в покушении на экс-агента ЦРУ Сергея Скрипаля и его дочь Юлию ранее были арестованы в Нидерландах.

Отравление Скрипалей
Отравление Скрипалей

Об этом стало известно благодаря расследованию издания Bellingcat и The Insider.


Также Знай.uа писал о том, что Руслану Боширову и Александру Петрову, которые подозреваются в покушении на экс-ГРУшника Сергея Скрипаля и его дочь, подарят бренд Petroff & Boshiroff для производства химических веществ и оказания туристических услуг.