В Нидерландах полиция задержала семь человек, которых подозревают в подготовке масштабного теракта.


Теракт в Нидерландах: подробности


Сотрудники местной прокуратуры утверждают, что предполагаемых организаторов взяли под стражу в нескольких городах сразу: Арнем (около 100 км на юг от Амстердама) и Верт (южная часть Нидерландов вблизи границ Германии и Бельгии).


По данным АР, разведка установила, что именно они накануне собирались совершить теракт с помощью смертников, вооруженных автоматическим оружием, а также взорвать автомобиль.

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать
Показать еще

Теракт в Нидерландах
Теракт в Нидерландах

Главарем называют 34-летнего жителя города Арнем, иракского происхождения. В 2017 году его судили за попытку присоединиться к террористической группировки "Исламское государство". Возраст других подозреваемых - от 21 до 34 лет. Отмечается, что задержанные пытались купить автоматы АК-47, пистолеты, гранаты и компоненты для бомб.

Теракт в Нидерландах
Теракт в Нидерландах

Кроме того, они искали возможности, чтобы научиться пользоваться этим оружием.


Смотрите: В Нидерландах задержали мужчину, который, предположительно, планировал теракт во Франции


Напомним, в китайском городе Хэнъян внедорожник врезался в толпу.
Как сообщал Знай.uа, после теракта на военном параде Иран решился на радикальные меры. Также
Знай.uа писал, что полиция Нью-Йорке готовится к вероятной химической атаке.