Собака после прогулки в лесу принесла своей хозяйке необычный сюрприз. Им оказался детеныш коалы. Как собака нашла малыша, остается неизвестным. Почему решила спасти бедное животное и как догадалсь вынести его из леса - вот уже поистине загадка для многих. Известно лишь одно, ребенок коалы не выжил бы без собаки-спасателя.

Керри Маккиннон – хозяйка золотистого ретривера – рассказала, что её питомица Аша (Asha) с необычной ношей на спине выглядела "немного виноватой" и такой забавной, что хозяйка не могла удержаться от смеха.

Собака "не знала, как я отреагирую на подкидыша. Но увидев, что я не сержусь, она успокоилась и перестала переживать". Предположив, что малыш выпал из сумки матери и потерялся, австралийцы обратились в приют для диких животных. Правда, разлучить собаку и её найдёныша было непросто: тот шипел, не желая покидать тёплую спину, а когда его сняли, собака устроила переполох.

Специалисты отмечают, что в эту холодную ночь коала не дожила бы до утра, погибнув от переохлаждения или став жертвой хищника – например, лисы. Спасённый ретривером зверь получил имя Джоуи. Он будет жить в приюте, пока не окрепнет и не сможет добывать пищу самостоятельно. После этого он вернётся в естественную среду обитания.

Популярные статьи сейчас
ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию В Украине пенсии будут считать по одной формуле: у кого выплаты будут больше 10 тысяч Чужие долги могут стать вашей проблемой: "Нафтогаз" удивляет украинцев "сюрпризами" Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Желаем счастливого возвращения в лес. Пусть коала обрете свою семью и найдет новый дом. Спасибо великолепной собаке, хозяйка с таким питомцем может быть спокойна за свою жизнь. Любимая собака творит чудеса и спасает животных. Чудеса вокруг нас существуют, надо только их увидеть, услышать, почувствовать. Присмотритесь к своему питомцу, на что способен он, как вы думаете?

"Знай.ua" ранее сообщал на своих страницах: Каждому по собаке: Супрун разрешила украинским детям заводить питомцев. "Распространено мнение, что животные могут негативно влиять на иммунную систему, способствовать развитию аллергии и астмы и просто приносить грязь. Тем не менее, исследования показывают, что на самом деле домашние любимцы могут быть полезны для здоровья малышей"

"Знай.ua" также писал: Таксу с онкологией спас 3D-принтер. 9-летняя собака больна раком мозга. Опухоль оказалась таких размеров, что стала врастать в череп и дробить кости. И пока хирурги занимались удалением опухоли, разработчики напечатали животному часть черепа из титановой сетки.