6 октября в Германии начали процесс осушения озера Тітьензе, которое расположено вблизи коммуны Шваневеде в земле Нижняя Саксония для того чтобы установить личность в жестоком убийстве.

Об этом сообщает Deutsche Welle.

Сейчас уже известно, что осушение водоема проводится для того чтобы выявить астанки молодой женщины из Бремена, которая исчезла еще 25 лет назад.

Стоит отметить, что только в этом году следователям удалось выйти на след вероятного преступника. Так, по версии следствия старшний преступление совершил тогдашний ее сожитель. Кроме того, отмечается, что он мог пойти на подобное преступление за то, что женщина угрожала забрать маленького сына и развестись с ним.

Популярные статьи сейчас
Не тяните время: облэнерго срочно обратились к потребителям Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

В свою очередь подозреваемый отвергает все обвинения полиции.

Также стоит отметить, что буквально через год после загадочного исчезновения девушка местный рыбак вытащил со дна озера тяжелый камень к которому был привязан пакет с ее личными вещами и колец. Водолазам обнаружить останки не удалось из-за крайне плохой видимости на глубине.

В связи со слушаниями в суде Бремена было решено попытаться найти орудие преступления, а возможно, и сами останки, откачав около 20 тыс. кубических метров воды в ближайшую реку Везер. На осушение озера может уйти от двух до пяти дней. Рыбу обещают переселить в расположенный неподалеку пруд.

Вместе с тем стоит отметить, что ранее итальянская полиция совместно с Европолом задержала одного из самых разыскиваемых мафиози из группировки "Коза Ностра". Задержали подозреваемого 1 октября в селе Вита коммуны Трапани на Сицилии.

По данным Европола, задержанный - 52-летний Вито Марино, является сыном одного из руководителей "Коза Ностры", которого в 1986-м году убил глава мафии Денаро.

Итальянские власти разыскивали Вито Марино с 2016 года, его подозревают в причастности к тройному убийству 12-летней давности. По данным агентства, он в августе 2006 года на вилле в Брешии, на севере Италии, убил семью Коттарелли - отца, мать и их 17-летнего сына.

Напомним, Коза Ностра появилась в Сицилии в первой половине XIX века. Уже следующего века она превратилась в международную организацию.

Сначала "Коза ностра" занималась защитой дворян и крупных собственников земли от бандитов, их действия можно сравнить с рэкета в зачаточном состоянии. Позже участники группировки расширили свою деятельность, "Коза ностра" постепенно превратилась в преступную группировку, а ее главным направлением деятельности стал бандитизм.

Напомним, посреди трассы нашли кровать с трупом под одеялом.

Как сообщал "Знай.ua" родной отец продал дочь извращенцу за долги.

Также "Знай.ua" писал, что 12-летняя школьница расчленила и поджарила знакомого.

Камера видеонаблюдения зафиксировала жестокое убийство 24-летнего парня на Одесщине