Команда спецпрокурора США Роберта Мюллера начала конфискации имущества бывшего руководителя предвыборного штаба Дональда Трампа Пола Манафорта.

Об этом сообщает Fox news.

Так, по данным американских СМИ прокуроры начали конфискацию с кондоминиума политика. Сейчас уже известно, что он входит в число четырех других объектов в Нью-Йорке, Мюллер планирует конфисковать, согласно судебным документам.

"Три банковские счета и один полис страхования жизни также является объектом конфискации", - отмечается в сообщении.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Такие действия прокуроры начали поступать после того, как Пол Манафор признал себя виновным. В рамках соглашения о признании вины он согласился на конфискацию нескольких активов, включая кондоминиум и банковские счета.

Кроме того стоит отметить, что политик решил пойти на сделку со следствием и признал себя виновным сразу по двум пунктам обвинения, среди которых заговор против США и в препятствовании правосудию.

Вместе с тем стоит отметить, что на днях зарубежные СМИ обнародовали заявление пресс-секретаря Белого дома Сары Сандерс относительно распоряжения Трампа в отношении вмешательства России в выборы Президента США 2016 года.

Чиновник рассказала о том, что Дональд Трамп отдал приказ Департамента юстиции о немедленном рассекречивании информации, связанной с вмешательством России в выборы президента США, которые состоялись в 2016 году.

Среди десятков документов, которые президент США собирается обнародовать - заявления на получение ордера от ФБР на наблюдение за экс-советник Трампа Картером Пейджем. Кроме того, мир увидит отчеты ФБР об интервью с представителем Минюста Брюсом Орром.

Интересно, что текстовые материалы будут обнародованы без правок экс-главы ФБР Джеймса Коми и его заместителя Эндрю Маккейб.

Поэтому мировая общественность сможет объективно оценить и проанализировать их содержание уже в ближайшее время.

Кроме того стоит отметить, что пресс-секретарь Белого дома заявила, что решение экс-главы избирательного штаба Дональда Трампа Пола Манафорта признать себя виновным никак не связано с Дональдом Трампом.

"Это не имеет никакого отношения к президенту или его победной президентской кампании в 2016 году. Это абсолютно не связано", - сообщила Сандерс.

Ранее, в пятницу, 14 сентября Манафорт признал себя виновным в заговоре против Америки и в том, что препятствовал осуществлению правосудия. Он согласился на сделку со следствием, которое ведет Мюллер.

Напомним, Манафорт признает вину.

Как сообщал "Знай.ua" свидетель по делу Манафорта сдал с потрохами Сергея Левочкина.

Также "Знай.ua" писал, что в деле Манафорта что-то пошло не так.

В США заговорили об импичменте после признаний экс-адвоката Трампа