Правоохранители Болгарии сообщили шокирующие подробности убийства известной журналистки Виктории Мариновой, которая в последнее время занималась резонансным расследованием хищения средств из фонда ЕС.

Об этом сообщает Радио Свобода со ссылкой на местные издания.

Оказалось, что перед убийством 30-летнюю журналистку изнасиловали.

Правоохранители сейчас пытаются выяснить, связано ли убийство журналистки с ее профессиональной деятельностью.

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Местный прокурор Георги Георгиев отметил, что женщина погибла в результате комбинированной травмы головы и удушения".

Правоохранители добавляют, что на месте преступления не хватало некоторых предметов одежды журналистки.

"Но тогда прокурор отказался уточнять, есть признаки изнасилования, и сказал только, что следствие рассматривает несколько версий", - говорится в сообщении.

Расследование убийства продолжается.

Напомним, в воскресенье, 7 октября, стало известно, что в городе Русе на севере Болгарии убили журналистку Викторию Маринову, которая занималась расследованием крупных коррупционных схем с участием средств Евросоюза.

Об этом стало известно благодаря сообщению местного издания "Русе Медиа".

Сообщается, что 30-летнюю Маринову, которая работала на телеканале TVN, жестоко изнасиловали и задушили. В свою очередь местные правоохранительные органы пока не спешат называть подозреваемых по этому делу.

Изуродованное тело журналистки нашел случайный прохожий, который сообщил об этом полицейским. Правоохранители провели точный маршрут Марінової с тех пор, как ее видели в субботу в последний раз, и до момента убийства.

Кроме того, местная прокуратура рассматривает все возможные версии преступления, в том числе и связанные с ее профессиональной деятельностью и личной жизнью. В деле убийства уже допрашиваются свидетели. Стоит отметить, что семья журналистки отказалась комментировать ее убийство.


Как писал ранее Знай.uа, подозреваемые Андрей Медведько и Денис Полищук отрицают свою вину в деле об убийстве журналиста Олеся Бузины.

Они заявляют, что не виновны в преступлении, которое им инкриминируют.


Также Знай.uа писал о том, что российский оппозиционный журналист Аркадий Бабченко прокомментировал "эпопею" со следствием после "покушения" и признании подозреваемым Борисом Германом вины.