Как известно, за последние месяцы остров Сулавеси в Индонезии накрыли сразу три мощные стихии. Не успели местные жители оправиться после землетрясения, как остров атаковало цунами, а после - активизировался спящий вулкан.

Местные власти сообщают, что по состоянию на 9 октября число погибших в результате землетрясения и цунами в Индонезии достигло 2002 человек. При этом 1068 погибших были похоронены в трех массовых захоронениях, тела 934 переданы родственникам для погребения.

Число раненых в результате землетрясения увеличилось до 4084 человек. Ущерб нанесен 67 310 зданиям в районах Палу, Донгала и Сири. Свыше 5000 человек числятся пропавшими без вести.

В сети появилось жуткое видео катастрофы в одном из районов индонезийского острова. Так, на нем показаны люди, которые спасая свои жизни, устроили смертельную гонку с гигантским облаком раскаленного пепла после извержения вулкана.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Ранее сообщалось, что в сети появилась видеозапись, сделанная спутником: он показал, к чему привел оползень страшной силы. Индонезию подвинуло в буквальном смысле. Грязевые потоки полностью разрушили два района в индонезийском городе. Сотни погибших, тысячи пропавших без вести, разрушенная инфраструктура - к таким последствиям привели землетрясение, цунами и извержение вулкана. Фото последствий шокировало социальные сети.

последствия землетрясения в Индонезии

Напомним, что в субботу, 6 октября, у берегов Гаити произошло землетрясение магнитудой 5,9. Эпицентр подземных толчков располагается в 20 км от населенного пункта Ти Пор-де-Пе в северо-западной части Гаити. Очаг залегал на глубине около 11,7 км.

Как сообщал портал Знай.ua, местные специалисты считают, что извержение вулкана на острове Сулавеси в Индонезии - это прямая реакция на землетрясение.

Также портал Знай.ua писал, что в городе Палу, которое очень сильно пострадало от стихийного бедствия и других городах из-под завалов продолжают вытягивать тела погибших.