Дональд Трамп заявил, что рассматривает кандидатуру главы инвестиционной компании Goldman Sachs и экс-советника Белого дома Дины Пауэлл, как нового посла США в ООН.

Он также заявил, что слухи о том, что этот пост займет его дочь Иванка безосновательны.

Долность посла ООН стала открытой после того, как этот пост покинула Никки Хейли.

Интересно, что Дина Пауэлл с 2017 по 2018 год была старшим советником Трампа по экономическим инициативам, а также заместителем советника по национальной безопасности Герберта Макмастера. После работы в администрации Трампа Пауэлл на около 10 лет работа в инвестиционной компании Goldman Sachs.

СМИ также называют вторым кандидатом на эту должность нынешнего посла в Германии Рика Гренелла. Во время президентства Джорджа Буша-младшего он был директором по связям с общественностью.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Как сообщают СМИ, решающий голос в этом вопросе отдадут госсекретарю Майку Помпео, советнику по вопросам национальной безопасности Джону Болтону и самой Никки Хейли.

Ранее сообщалось, что постоянный представитель США при ООН Никки Хейли подала в отставку, и президент Дональд Трамп принял ее.

Об этом сообщил портал Axios, ссылаясь на два источника, которые знают о содержании разговора Трампа и Хейли.

В то же время, пока неизвестно, когда именно Хейли покинет пост.

Новость об отставке постпреда США шокировала ряд высокопоставленных должностных лиц в делах внешней политики в администрации Трампа.

Хейли, бывший губернатор штата Южная Каролина. На пост постоянного представителя США при ООН ее назначил Дональд Трамп через четыре дня после инаугурации в 2017 году.

Она контролировала сдвиги Трампа в общении с ООН, включая выход США из Совета ООН по правам человека, который Хейли назвал "самой большой неудачей" организации.

Напомним, посол США в ООН Никки Хейли заявила, что презирает Организацию Объединенных Наций.

Как сообщал портал "Знай.ua", Никки Хейли ранее обвиняла ООН в антиизраильской позиции.

Также "Знай.ua" писал, Никки Хейли назвала Ким Чен Ына параноиком.