Украина попала в новый рейтинг составленный аналитиками Всемирного банка.

Об этом сообщают СМИ.

В частности, эксперты поставили Украину на 50 место в соответствующем рейтинге среди более полутора сотен стран.

"Украина заняла п'ятидесяте место из 157 стран по Индексу развития человеческого капитала-2018", - говорится в докладе.

Популярные статьи сейчас
РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Также стоит отметить, что Украина набрала 0,65 балла из максимальных 1, что немного выше чем средний по миру. Кроме того известно, что при определении индекса человеческого капитала учитываются следующие составляющие: уровень образования в стране, профессиональной подготовки, трудоустройства и занятности, продолжительности жизни.

Сейчас уже известно, что в первую десятку стран попали Сингапур, Китай, Финляндия, Южная Корея, Австралия, Ирландия, Нидерланды и Канада.

Вместе с тем стоит отметить, что популярный американский финансово-экономический журнал Forbes представил рейтинг компаний—лучших работодателей в мире.

Первые три строчки заняли американские компании: Alphabet (холдинг, владеющий несколькими компаниями, ранее принадлежавшими Google Inc., и самой Google Inc. в том числе), Microsoft и Apple. Об этом сообщается на сайте Forbes.

В первую десятку также вошли: Walt Disney (США); Amazon.com (США); CNOOC (Гонконг); Daimler (Германия); Kasikornbank (Таиланд); Celgene (США), BMW (Германия).

Ранее мы писали, что эксперты из авторитетного американского финансово-экономического журнала Forbes составили рейтинг топ - 25 государств, где проживает больше всего миллиардеров.В результате оказалось, что на нашей планете (во Вселенной данных пока нет) проживает 36 миллионов миллионеров и только две тысячи миллиардеров. Интересен тот факт, что каждый четвертый миллиардер проживает в США, а каждый двадцатый - в Российской Федерации.

Напомним, уголовные рожи российских мужчин возглавили рейтинг антикрасоты.

Как сообщал "Знай.ua" Медведев испугался послание Сергея Бодрова с того света.

Также "Знай.ua" писал, что украинский паспорт завоевал место в престижном рейтинге.

Рейтинг армий мира: почему Украина - на 29 месте