На днях в Пентагоне сообщили о масштабной утечке персональных данных, которая предположительно произошла в результате дерзкой атаки хакеров.

Об этом сообщают СМИ со ссылкой на New York Times.

В результате хакерской атаки были рассекречены данные, которые сстосуються поездок сотрудников Министерства обороны США.

"Пентагон в пятницу, 12 октября, заявил о кибернетический злом командировочной документации Министерства обороны, что привело к утечке персональных и кредитных данных военного и гражданского персонала", - говорится в сообщении.

Популярные статьи сейчас
Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

По словам чиновников, взлом мог затронуть информации о 30 000 сотрудников, однако это число может увеличиться по мере продолжения расследования. В сообщении также подчеркнули, что в ходе утечки данных секретная военная информация не была скомпрометирована.

Хакер
Хакер

Нарушение могло случиться несколько месяцев назад, однако обнаружили его только недавно.

Напомним, Великобритания предоставила властям Украины сведения об участии специалистов ИГРУ в кибератаке на Киевский метрополитен и Международный аэропорт Одесса в октябре 2017 года. Об этом сообщает пресс-служба министерства инфраструктуры.

хакеры
хакеры

"Предоставлена Национальным центром кибербезопасности Великобритании информация говорит об участии специалистов ГРУ РФ в атаке на предприятия в октябре 2017 года. Нет гарантии, что попытки вывода из строя критических предприятий отрасли не повторятся", - заявил глава министерства Владимир Омелян.

Киевское метро
Киевское метро


Как сообщал ранее Знай.uа, фитнес-приложение FitMetrix обвинили в сливе данных более чем 100 млн пользователей.

Об этом сообщает Gizmodo.

Сейчас уже известно, что уязвимость приложении обнаружил эксперт по безопасности Боб Дяченко. В частности, по его словам, из-за слабости защиты приложении хакеры могли получить данные сразу с трех серверов компании использовав специальный скрипт.

спорт
спорт

Он также отметил, что таким образом преступники смогли получить имена и личные данные более 100 миллионов пользователей. Также известно, что вероятный утечка мог произойти еще в сентябре.


Также Знай.uа писал о том, что подконтрольное спецслужбам России хакерская группировка предприняла попытку атаковать Украину.