Автор комиксов "Звездные войны" сообщил, что его уволил Marvel за непристойные посты в Twitter.

"Сегодня мне позвонили. Меня уволили. Из-за негатива и пошлости моих твитов", - сказано в сообщении.

Новелист и автор комиксов "Звездные войны" Чак Вендиг рассказал о том, что его уволил Marvel Comics за его сообщения в Twitter, которые компания сочла вульгарными. Об этом он написал в своем Twitter.

После того, как скандальный Бретт Кавано, которого две женщины обвиняли в домогательствах, был утвержден членов Верховного суда, Чак Вендиг в Twitter запустил онлайн обсуждение. В серии твитов он резко высказался, что сенаторы-республиканца могут "съесть сапог, покрытый экскрементами".

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Уже после увольнения за непристойные твиты, автор комиксов отметил, что его увольнение, вероятно, будет считаться победой для движения Comicsgate, которое на данный момент беспокоит писателей, которые стремятся делать комиксы более инклюзивными.

При этом сам Вендинг ранее столкнулся с толпой Comicsgate, различными формами преследования и критики после того, как в его книге "Звездные войны: Последствия" были представлены ЛГБТ персонажи.

Автор же продолжал работать над проектами "Звездных войн" и начал успешно писать комиксы. И в се это в тот момент, когда преследование ухудшалось. И его уволили за твиты в социальных сетях вскоре после объявления серии Shadow of Vader, что застало его в расплох.

По словам Вендинга, редактор заявил, что в его Twitter есть "слишком много политики, слишком много пошлости, слишком много негатива, по его мнению".

Неофициальные источники сообщают, что отчасти Вендинга могли уволить за его политические взгляды. В то же время, движение Comicsgaters и их правые союзники уже отметили увольнение как очередную победу.

Напомним, звезда "Мстителей" щедро обложила ведущего русским матом. Элизабет Олсен так выматерилась, что у всех завяли уши.

Как сообщал "Знай. ua", новый трейлер "Аквамена" взорвал сеть.

Также "Знай. ua" писал, что появился шедевральный трейлер новой части франшизы. Действие "Темного Феникса" развернется в 1992 году, спустя почти десятилетие после "Апокалипсиса".