Мунир аль-Мотасадек, осужденный по делу о жутком теракте 11 сентября 2001 года, досрочно вышел на свободу из немецкой тюрьмы. Террориста приговорили к 15 годам лишения свободы в 2007 году, когда его причастность к немецкому подразделению группировки "Аль-Каида" была доказана.

Как сообщает издание Deutsche Welle, боевик помогал пилотам-смертникам после того, как они прибыли в Соединенные Штаты. Он занимался налаживанием их личных и финансовых вопросов, благодаря чему никто не заметил, что в Германии их нет.

Мунира аль-Мотасадека отпустили на три месяца раньше. Сразу после того, как мужчина вышел на свободу, его депортировали в Марроко. Пересекать границу Германии ему можно будет только через 45 лет, то есть в 2064 году.

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Видео из горящего ада: как это было

Ровно 17 лет назад 11 сентября весь мир замерев от ужаса наблюдал, как крупнейший теракт потряс Соединенные Штаты. В истории американского народа этот день стал одним из самых кровавых: террористы "Аль-Каиды" направили захваченные пассажирские самолеты в башни близнецы в Нью-Йорке. Тогда погибло почти 3 тысяч человек.

2977 погибших - столько невинных жизней унесла самая страшная террористическая атака в истории человечества. 11 сентября 2001 года, два из четырех пассажирских самолетов, захваченных смертниками террористической организации "Аль-Каида", протаранили переполненные посетителями башни Всемирного торгового центра в Нью Йорке.

За страшным горем сотни стран наблюдали в прямом эфире. Кажется, именно в 11 сентября 2001 года каждый четко понял: терроризм - чума 21 века и застраховаться от нее невозможно.

Напомним, как стало известно, CША готовы расширить поставки военного вооружения для Украины, чтобы укрепить военно-морские и воздушные силы государства.

Как сообщал "Знай.ua", в сети обнародовали новые фотографии места гибели главаря "ДНР" Александра Захарченко, сделанные сразу после взрыва.

Также "Знай.ua" писал о том, что в районе поселка Крымское снайпер ликвидировал главаря террористической батареи так называемой бригады "ЛНР".